Россия Сша Австралия Англия Вашингтон Снг штат Массачусетс Чад уверенность Интересно Нео Россия Сша Австралия Англия Вашингтон Снг штат Массачусетс Чад

«Здесь был Килрой» — самый популярный аналоговый мем родом из бостонской верфи

Сейчас читают: 680
porosenka.net

Этот рисунок странного человечка с огромным носом, выглядывающего из-за стены, - настоящий ярлык Вооружённых сил США, придававший уверенности новобранцам во времена Второй мировой войны.

И даже сегодня популярность этого аналогового мема довольно высока. Смотреть все фото в галерееРисунок-граффити "Здесь был Килрой" на Мемориале Второй мировой войны в Вашингтоне, США.

В Англии его называют Мистером Чадом, а в Австралии - Фу. В России и СНГ более популярна версия "Здесь был Вася"Происхождение Килроя несколько лет было предметом споров и различных гипотез.

Самым правдоподобным предположением о происхождении этого рисунка является история о Джеймсе Дж. Килрое - инспекторе качества на одном из стапелей верфи Fore River Shipyard в Куинси, входящей в Бостонскую агломерацию, штата Массачусетс.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA