Украина НОВОСТИ закон табак Украина

Запрет на курение электронных сигарет в общественных местах: как в Украине будут ограничивать курильщиков

Сейчас читают: 748
womo.ua

Если Верховная Рада окончательно примет во втором чтении «антитабачный» законопроект №4358 «Об охране здоровья населения от вредного влияния табака», который принят в первом чтении в июне 2021 года голосами 339 народных депутатов, то в Украине будет запрещено курить электронные сигареты, вейпы и системы нагревания табака в общественных местах.

Как пишет издание Delo.ua в рамках спецпроекта «Без смол и никотина», на сегодняшний день Украина на европейском континенте остается одной из самых свободных стран в вопросе табакокурения.

В Украине можно купить сигареты  или стики для систем нагревания табака прямо в киоске чуть ли не в каждом городском квартале, в продуктовых магазинах, барах и ресторанах.

Если 9 лет назад в Украине было запрещено курение сигарет в общественных местах и другие ”антитабачные” ограничения, то с появлением электронных курительных устройств табачные компании полностью обошли антитабачное законодательство и вновь получили возможность агрессивно продвигать свою

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA