шоколадный десерт Необычные рецепты

Замените этим пирогом все сладости в доме. Шоколадное блаженство к чаю

Сейчас читают: 555
cpykami.ru

Такой потрясающий тёртый пирог с шоколадным заварным кремом займёт достойное место на вашем столе. Он не только выглядит роскошно — от него ещё и трудно оторваться, не съев всё до последнего кусочка! Для теста: Мука — 300 гр.; Разрыхлитель — 0,5 ч.

л.; Соль — щепотка; Ванильный сахар — 10 гр. (1 пакетик); Сахар — 4 ст. л.; Яйцо — 1 шт.; Масло сливочное размягченное — 150 гр. Для крема: Молоко — 500 мл; Кукурузный крахмал  — 3 ст.

л.; Какао-порошок — 2 ст. л. с горкой; Сахар —  8-9 ст. л.; Шоколад чёрный или молочный — 90-100 гр. (1 плитка); Масло сливочное — 50 гр.; Грецкие орехи — 100 гр. Для глазури (необязательно): Шоколад черный или молочный — 30 гр.; Молоко — 20 мл; Масло сливочное — 20 гр.

Для теста перемешать все ингредиенты и хорошо замесить. Разделить на две части: на 1/3 и 2/3. Укрыть плёнкой. Большую часть отправить в холодильник, а меньшую — в морозилку, на 30 минут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA