Интересно Нео

Загрузка операционной системы с виниловой пластинки

Сейчас читают: 477
porosenka.net

10-дюймовая пластинка, время проигрывания которой составляет 6 минут 10 секунд при скорости 45 оборотов в минуту - это загрузочный диск DOS размером 64512 байт    "Виниловый" загрузчик в ROM (он ещё может быть записан на жёсткий диск или на дискету, но это уже будет нечестно)    Для проведения этого необычного эксперимента персональный компьютер (а точнее - IBM PC) подключён к проигрывателю виниловых пластинок через усилитель.

Тут имеется маленький ROM-загрузчик, управляющий встроенным "кассетным интерфейсом" PC (который, пожалуй, никогда и никем не используется).

Этот загрузчик вызывается BIOS в том случае, если все остальные способы загрузки не сработали (то есть - загрузка с дискеты и с жёсткого диска).

Проигрыватель воспроизводит аналоговую запись содержимого небольшого RAM-диска, предназначенную только для чтения, размер которой составляет 64 Кб.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA