Ссср жизнь Интересно Нео Ссср

Первая система видеонаблюдения в СССР

Сейчас читают: 939
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВ 1920 году академик А.Ф. Иоффе приглашает на работу в свою лабораторию студента Льва Термена. Академик предложил ему, кроме основной работы, исследовать передачу изображения на расстояние.

Многие ученные тогда бились над созданием прибора для передачи изображения, но для повышения четкости использовали маленький экран с диском Нипкова.

Лев Термен решил идти своим путем : он сделал зеркальную систему развертки изображения , которая не ограничивала размер экрана.Увеличивая количество зеркал на диске развертки удалось сделать систему качественной передачи изображения на экран размером 1,5 м х1,5м.

По диагонали это почти 85 дюймов! Эту установку Лев Термен продемонстрировал на защите диплома, а затем и на V Всесоюзном съезде физиков, вызвав громкий ажиотаж в прессе.О изобретении стало известно в Наркомате Обороны и Термену поручается изготовить систему передачи изображения с четкостью 100 строк.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA