Китай Саудовская Аравия жизнь Интересно Китай Саудовская Аравия

Загадка объявлений: зачем дорого покупают рога и какой нужен янтарь

Сейчас читают: 223
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееНачнем с янтаряИтак, у вас не купят дорого нитки янтарных бус, если бусины там полупрозрачные, не круглые, разноцветные.

Скупку интересует круглый, необработанный ( и это главное), непрозрачный янтарь Бабушкины бусы янтарные можете положить на место, только если они не выглядят вот так Или вот так.Янтарь должен быть натуральный.Бусы или брошки должны быть не прозрачные.Бусины ровные.Изделия не имеют сколов и трещин.Янтарные бусы или антикварные предметы из янтаря должны иметь значительный вес.Цена подобных предметов может доходить до 10-50 долларов за грамм.

И раскрываем секрет, почему именно это и почему так дорого - подобные бусы из янтаря активно покупают дельцы из Китая и Саудовской Аравии.

Для китайцев желтый круглый янтарь имеет символическое значение, а в арабских странах из круглых янтарных шариков делают четки Кстати янтарь с вкраплениями застывших насекомых (инклюзы) стоит в разы дороже обычного янтаря.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA