Наталья Давыдова чувства жизнь привычки Наталья Давыдова

Что такое детокс и зачем он нужен здоровому человеку?

Сейчас читают: 411
7days.ru

В нашей постоянной рубрике телеведущая и автор спортивного приложения, адепт здорового питания и активного образа жизни Наталья Давыдова (@tetyamotya) рассказывает, как можно «очистить» организм в домашних условиях и почему она не рекомендует детокс на соках и смузи. — Наталья, что такое детокс? — Само слово «детокс» является сокращением от «детоксикация», что означает избавление организма от вредных веществ.

Токсины могут попадать в организм как из внешней среды — с воздухом, водой, пищей, так и образовываться внутри — как продукты распада.

Их накоплению способствует плохая экология современных мегаполисов, несбалансированный рацион, постоянный стресс. Понятно, что вредные вещества ухудшают работу всех систем организма.

Человек начинает плохо себя чувствовать, нервничает, часто болеет. Хорошая новость состоит в том, что природа задумала наш организм как самоочищающуюся систему, поэтому тело обладает встроенной детокс-системой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA