Елена Колнооченко красота здоровье уход за кожей Елена Колнооченко

Главный супергерой, или почему нам нужен витамин С в уходе за кожей летом?

Сейчас читают: 591
elle.ru

В летние месяцы, когда солнце становится активнее и наше пребывание на открытом воздухе увеличивается, мы просто обязаны пересмотреть свой основной уход за кожей и «подружиться» с витамином С, который наравне с SPF станет вашим секретным оружием против солнца.О том, как работает витамин С, почему он нам так нужен и какие косметические продукты с ним стоит добавить в косметичку, рассказывает независимый бьюти-эксперт Елена Колнооченко.Пигментация на лице (темные пятна на коже, полученные в результате длительного пребывания на открытом солнце) — самая серьезная проблема, которую легко заполучить и крайне сложно исправить.

Научно доказано, что витамин С блокирует действие человеческого фермента, который отвечает за выработку меланина в коже. Исследования показали, что при нанесении на кожу витамина С, можно предотвратить ее повреждение от ультрафиолетовых лучей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA