жертва контакт Нео

Зачем звонят 1 секунду и сразу сбрасывают

Сейчас читают: 450
polsov.com

Многие абоненты постоянно сталкиваются со странными звонками, когда неизвестные звонят и сразу сбрасывают. Кто и зачем так делает, и главное — нужно ли перезванивать на такие вызовы?Спамеры и мошенники используют различные методы, чтобы навязать жертвам свои товары или заполучить их личную информацию.

Один из них — короткие звонки с дальнейшим сбросом, которые поступают с разных номеров и в большом количестве. У злоумышленников есть несколько причин звонить и сразу сбрасывать вызов.Практически все спамеры и мошенники не ищут номера абонентов вручную.

Они покупают готовые базы, в которых уже собраны тысячи номеров пользователей и минимальная информация по их владельцам – ФИО, город проживания, возраст и т.д.

Эту информацию могут продавать различные компании (клиники, службы доставки, автомастерские, платные парковки и т.д.), либо злоумышленники добывают ее самостоятельно, взламывая клиентские базы организаций.После получения базы с номерами абонентов мошенники или спамеры проверяют ее на активность — обзванивают номера по списку и проверяют, возьмет ли кто-нибудь трубку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA