Япония Египет жизнь зависть красота Американская Японская Япония Египет

Зачем женщины в 20 веке клеили на веки бахрому

Сейчас читают: 489
milayaya.ru

Ресницы /Фото:rqlashes.ruИскусственные ресницы – это неотъемлемая часть макияжа многих женщин в современном мире. Они помогают создавать завораживающий взгляд, добавляют выразительности и красоты глазам.

Но как и когда возникла идея использования искусственных ресниц?История начинается в Древнем Египте, где женщины стремились украсить свои глаза, являясь символом красоты и богатства.

Первые упоминания об использовании искусственных ресниц датируются III веком до нашей эры. Египтянки использовали натуральные материалы, например, нити из шерсти и хлопка, которые приклеивали к собственным ресницам специальными смесями, состоящими, в основном, из смолы и пчелиного воска.Древнеримский же писатель Плиний утверждал, что подчеркивание ресниц — это стандартное проявление стремления к красоте и считал длинные ресницы символом целомудрия.

В то время женщины не имели доступа к искусственным ресницам, поэтому им приходилось подчеркивать свои естественные, используя такие средства, как кайал из золы и сурьмы.Накладные ресницы в древнем египте /Фото:stranabolgariya.ruВ Средние века взгляды кардинально изменились: ресницы и любые видимые волосы на теле стали символом чрезмерного эротизма, особенно с точки зрения церкви, обладавшей в тот период значительным влиянием.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA