Игорь Зур советы удобрение Нео Игорь Зур

Варварский способ, который помогает вырастить рассаду помидоров с крепким стволом

Сейчас читают: 407
sadogorod.club

Не стоит путать рост и развитие рассады с вытягиванием ее стеблей – это только вредит делу и требует внимания.У каждого огородника на этот случай припасены свои методы пресечения вытягивания.

Но запускать проблему нельзя иначе рассада вырастет хилой и не даст богатого урожая.Иногда таких мер как подкормка отмонофосфатом калия или снижение температуры недостаточно.

Что делать в таком случае?Профессионалы рекомендуют создать для томатов стрессовую ситуацию, из-за чего их рост затормаживается.Для этого выберете самые длинные кустики и укоротите у них ровно наполовину самый крупный лист.Растение пугается и его рост в высоту переходит в набор массы, т.

е. толстеет ствол.Там где растения начиняют создавать тень друг для друга, можно провести «стрижку».Будьте готовы к тому, что до времени пересадки рассады в открытый грунт или парник придется укрощать рост неоднократно.От такого вмешательства культура становится коренастой и более стойкой перед ветром.При этом не стоит забывать, что рассаду лучше подсушить, чем налить целое «болото».Данный метод специалисты не рекомендуют применять по отношению к рассаде перцев и баклажан.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA