Игорь Зур советы уход цветы Игорь Зур

Зачем в июле обрезают петунию: садовникам на заметку

Сейчас читают: 515
sadogorod.club

Садоводы с опытом знают об одной хитрости, которая может заставить петунии цвести до самой осени.Для этого нужно своевременно обрезать цветы.

Процедура обладает оздоровительным эффектом, если конечно проведена по всем правилам.Чтобы цветник оставался пышным и ярким до самой осени, стебли растения укорачивают до 15 сантиметров.К тому же такие кусты выглядят более ухоженными.Кроме стеблей необходимо удалить коробочки с семенами, иначе кусты будут направлять силы на вызревание посевного материала.Одновременно удаляются увядшие цветы, и в целом контролируется состояние здоровья растений.Такой подход позволяет заблаговременно выявить заболевания и приступить если не к профилактике, то к своевременному лечению.Обязательно после обрезки нужно подкормить петунии азотными добавками, чтобы петунии снова нарастили зеленую массу.Следом готовят раствор из 2 столовых ложек карбамида на 10 литров воды, для последующей обработки цветника.В следующий раз петунии подкармливают через 7 дней, внося комплексные удобрения.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA