уход огурцы Лето

Как ухаживать за огурцами в июле и августе, чтобы они хорошо росли

Сейчас читают: 342
sadogorod.club

Опытные дачники высаживают огурцы не только весной, но и летом. Но, при этом многие забывают, что огурцы требуют постоянного ухода, особенно в июле и августе.Благодаря уходу, увеличится количество урожая, а плоды изменят вкус в лучшую сторону.Каждый дачник знает, что нужно выполнять следующие действия:1) Регулярно увлажнять почву.2) Избавляться от сорняков.3) Вносить удобрения, если этого требует ситуация.Подход стандартный, но при нем плодоношение будет продолжаться не дольше 3 недель.

А за это время получиться собрать не так много урожая. Поэтому стоит разобрать приемы, которые значительно повысят плодородность.Среди дачников популярностью пользуются корневые подкормки, именно они считаются универсальным.

Специалисты советуют выполнять полив под корень и на листья. При этом следует учитывать погодные условия. К примеру, если прошли дожди, вносить воду можно только под корень.На квадратный метр нужно выливать 12 литров теплой воды.

Полив следует выполнять аккуратно, чтобы не повредить корневую систему культур. Поливать следует рано утром или вечером, когда сильная жара начнет спадать.Важное правило: полив осуществляется в радиусе 15 сантиметров, корневая шейка должна оставаться сухой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA