Игорь Зур советы ягоды урожай Игорь Зур

Зачем удалять клубничные усы весной: дачные хитрости

Сейчас читают: 947
sadogorod.club

Когда стоит выбор – разведение клубники или максимальный урожай, опытные дачники, не колеблясь, принимают решение.Если есть необходимость развести сортовую клубнику, то приходится жертвовать урожаем и оставлять усы.

В остальных случаях весной молодую поросль безжалостно удаляют.После зимней спячки растение нуждается в подкормке, перед тем как дать хороший урожай.Молодая поросль в этом случае будет только отнимать полезные ресурсы.Поэтому-то и удаляют молодые весенние усики.Но это вовсе не значит, что можно выходить на грядку вооружившись ножницами и кромсать все, что выросло без согласования.На самом деле удаляются нижняя поросль, расположенная ближе к корням и земле.Без них куст будет расти энергичнее, ягоды начнут формироваться раньше, да и вырастут крупнее.Эта процедура выполняется дважды за сезон.Первый раз в самом начале весеннего пробуждения, а второй раз после уборки урожая.Лучше использовать для этого секатор, иначе можно повредить корневую систему.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA