Игорь Зур советы Витамины почва Игорь Зур

Как приготовить подкормку из геркулеса: дачная хитрость

Сейчас читают: 668
sadogorod.club

Эффективное и простое удобрение для огородных культур можно приготовить из самого обыкновенного геркулеса.Продукт полезен не только для людей, но несет огромную пользу овощам, благодаря обилию питательных веществ и в первую очередь витаминов группы В, являясь еще стимулятором роста.Геркулес укрепляет иммунитет, повышает устойчивость растений к непогоде, положительно влияет на развитие корневой системы.

К тому же он насыщает почву кальцием, калием, цинком и фосфором.Самое главное, с помощью геркулесовой подкормки можно защитить растения от грибковых заболеваний, а если подкармливать томаты и перцы, то еще от вершинной гнили.С помощью хлопьев можно улучшить структуру почвы.Предварительно хлопья нужно перемолоть в муку, которую можно вносить во время перекопки почвы.

1 стакан муки идет на 1 кв. м.При пересадке рассады в лунку можно добавить по одной горсти муки.Настой для полива готовится из 500 гр.

измельченного геркулеса на 10 л теплой воды, настаивается 5 дней, вносится под корень в расчете 0,5 литра на растение. Повторяют процедуру через 2 недели.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA