Игорь Зур советы овощи урожай Игорь Зур

Урожай овощей будет вкуснее и сочнее, если использовать всего одну добавку: дачные хитрости

Сейчас читают: 540
sadogorod.club

Вырастить богатый урожай овощей — это еще не показатель. Важно, какими на вкус будут томаты, свекла и прочие корнеплоды.Опытные огородники давно решили для себя эту задачу, влияя на качественные показатели с помощью всего одной питательной добавки.

Расскажем об этом.С этой целью рекомендуется использовать раствор гумата калия.Удобрение рекомендовано для подкормки свеклы и моркови, которые обретают более сладкий вкус.Подкармливать их нужно 1 раз в 3 недели, готовя раствор из 50-100 мл гумата калия, разбавленного в 10 литрах воды.

Первую подкормку проводят в начале июля.Если хотите повысить вкусовые качества томатов, то тем же составом нужно опрыскивать помидоры 1 раз в 10 дней.Первый курс приходится на начало июля.

Плоды растут крупнее и слаще.Чтобы вкуснее стали перцы, готовится раствор из 1 ст. л. монофосфата калия, разведенного в 10 литрах воды.На один куст идет по 0,5 л добавки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA