Игорь Зур советы растения муравьи Игорь Зур

Что посадить на грядке, чтобы муравьи сами сбежали: дачные хитрости

Сейчас читают: 927
sadogorod.club

Существует немало средств и полезных советов по борьбе с муравьями на огороде, но дачники предпочитают те, что действуют сами и без вреда.Известны активные и пассивные средства борьбы, благодаря которым муравьи сами покидают участок.

Добиться таких результатов можно с помощью запахов.Подобными свойствами обладает керосин, настой душистых трав, кофе, острый перец и многое другое.Керосин в чистом виде на грядке применять не следует.

Сначала нужно смочить в нем опилки, которые уже затем раскладывают в проблемных местах.Но по-настоящему пассивными средствами борьбы с вредителями называют душистые растения.К таковым относятся петрушка, анис, полынь и прочие культуры со стойким и сильным запахом.Кроме того, муравьи не переносят запах корицы или кофе.Можно приготовить смесь, которую рассыпают там, где обосновалась колония насекомых.Неплохо себя в этом отношении зарекомендовал порошок острого перца чили, мятное масло, а еще самый обыкновенный чеснок.Мало кто знает, но отпугнуть муравьев может даже запах соленой рыбы.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA