Стив Джобс интеллект физика задачи Стив Джобс

Зачем Стив Джобс предлагал сотрудникам представить, что их бросили в блендер

Сейчас читают: 226
takprosto.cc

Соискатели работы в компаниях Кремниевой долины нередко вынуждены отвечать на необычные, а нередко и весьма странные вопросы интервьюеров.

Считается, что это помогает ИТ-гигантам найти сотрудников, способных мыслить широко и нестандартно. Так, например, ходят слухи, что легендарный основатель Apple Стив Джобс имел обыкновение вводить кандидатов в ступор фирменной загадкой: «Вас бросили в блендер.

Каковы ваши дальнейшие действия?» GettyImages Вас бросили в блендер Полная версия вопроса звучит несколько иначе: «Представьте, что вас уменьшили до размеров пятицентовой монеты и бросили в блендер.

При этом ваш вес уменьшился так, что плотность тела осталась прежней. Лезвия начнут вращаться через 30 секунд. Как спастись?» GettyImages Подобно многим другим задачам на креативность, эта также не имеет единственно верного ответа, но допускает целый спектр решений: удовлетворительные, хорошие и те, после которых незамедлительно следует желанное «Поздравляем, вы приняты!».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA