советы капуста огород

Зачем на грядках с капустой расставлять на палках яичную скорлупу

Сейчас читают: 517
sadogorod.club

Бабочка-белянка откладывает оставляет потомство, которое может погубить весь урожай капусты. Опытные дачники решают проблему с этим вредителем практически сразу, не дожидаясь, пока ситуация выйдет из-под контроля. Но огородники не спешат закупаться специальными химическими средствами для борьбы с белянкой.

Они просто собирают скорлупу, которая осталась после приготовления вареных яиц или омлета. Этот отход отлично помогает в борьбе с бабочками на капустных грядках.

Кроме того, скорлупу используют и в качестве подкормки. Нужна исключительно белая скорлупа и палочки высотой 50 см. Для лучшего эффекта скорлупу смазывают валерианой, маслом гвоздики или корицы.

Половинки скорлупы фиксируют на палках, которые втыкают на капустной грядке. Это «пугало» белянки будут расценивать как конкурентов, которые уже заняли участок, поэтому не сунутся на чужую территорию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA