Зепп Хольцер Австрия советы растения Зепп Хольцер Австрия

Даже желтый песок превратится в плодородную грядку: огород по старинному методу

Сейчас читают: 611
sadogorod.club

Трудно получить хороший урожай на песчаной почве, даже если очень стараться. Песок — это решето, сквозь которое уходит в глубокие слои вода и питательные элементы.Сколько бы огородник ни поливал, сколько бы ни удобрял грядки, все его старания не приводят к желаемому результату.Выход один — менять структуру и повышать плодородие песка.

Но как это сделать? Ежегодное внесение компоста и навоза, посев сидератов и мульчирование — процесс длительный, а овощей и ягод хочется сейчас.

Добавление глины и насыпной чернозем — дорого, сложно и решает проблему лишь частично.В такой ситуации на помощь приходит старинный метод сооружения грядок, который использовался нашими предками на совершенно бесперспективных землях.

С его помощью можно даже желтый песок превратить в плодородную грядку.Единственный способ превратить песок в плодородную почву — насытить его органикой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA