полезно знать Сад и огород Дом и сад

Зачем комнатным растениям нужен чеснок: маленькие хитрости

Сейчас читают: 894
sadogorod.club

Бактерицидным и фунгицидным действием обладает аллицин – органическое соединение, которое образуется при механическом разрушении клеток чеснока.В случае с комнатными растениями средство на основе овоща помогает не только в борьбе с патогенами, но и вредителями. Паутинный клещПоловину трехлитровой банки заполняют тертым чесноком.

Сгодятся не только зубчики, но и стрелки, а также шелуха. Емкость заливают теплой водой и оставляют на 24 часа настаиваться.Спустя сутки процеживают и разбавляют водой в соотношении 1:1.

Растения поливают под корень, либо опрыскивают по листу. Интервал между обработками – 3-4 дня. Средство поможет избавиться от паутинного клеща.Белый налетОбразуется он не только из-за кислотности почвы.

Иногда причиной появления белого налета служит развитие грибка в горшке.Если проблема обнаружилась, то зубчик очищают от шелухи, разрезают пополам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA