Ссср лайфхак уборка Бумага Ссср

Зачем класть газету в холодильник: 7 лайфхаков из советского прошлого

Сейчас читают: 457
wday.ru

В СССР любую печатную продукцию, зачитав до дыр, не выбрасывали, а складывали аккуратными стопочками. Можно сдать в макулатуру, получив вожделенный талон на подписные издания, а можно найти и иное применение в хозяйстве.

Способов использования газет «Правда», «Известия», а также региональных «Правд» и «Вечерок» — несколько десятков. Какие-то лайфхаки канули в Лету, а какие-то прижились и пользуются популярностью до сих пор.

Старый и проверенный временем способ добиться кристальной чистоты стекол в окнах. Еще в руководстве по домоводству 1959 года рекомендуется вытирать насухо вымытое оконное стекло «тряпкой или мягкой бумагой, лучше газетной».

Этот лайфхак наших бабушек пользуется популярностью и у современных хозяек. Но у этого способа есть свои подводные камни. Типографская краска при намокании оставляет темные следы на поверхности и руках.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA