советы капуста урожай

Зачем капусте в августе марганцовка: лейте прямо на кочан

Сейчас читают: 975
sadogorod.club

Эта простая подкормка позволяет решить сразу два вопроса: защитить капусту от вредителей и укрепить кочаны.Перманганат калия уже давно перекочевал из аптеки на прилавки садовых магазинов и пользуется бешеной популярностью у дачников.Марганцовку активно применяют огородники, которые хотят получить удивительный урожай капусты и при этом защитить ее от вредителей и болезней.Дачники готовят слабый раствор перманганата калия и поливают им капусту прямо по кочанам.

Благодаря этому слизни не трогают растения и держатся подальше от них. Готовят раствор так: в двух литрах воды растворяют чайную ложку (с горкой) перманганата калия.

Тщательно перемешивают. Далее каждые 200 мл состава разбавляют в 5 литрах воды и сразу применяют. Если вредители атакуют плотно, то допустимо развести 400 мл средства в 5 литрах воды.

Таким образом, раствор марганцовки защищает капусту от вредителей, укрепляет иммунитет растения и стимулирует завязывание крупных и плотных кочанов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA