Ольга Котова овощи капуста огород Ольга Котова

Всего один легкий приём гарантирует тугие и мощные кочаны капусты на всех грядках

Сейчас читают: 437
sadogorod.club

Конец лета и начало осени – это время сбора урожая. Но при этом бывалые огородники сразу же после этого начинают готовиться к новому сезону. Особенно, если речь идет про выращивание капусты.

Дачники знают, что главная проблема при выращивании этого овоща – клубни, которые появляются на корнях. Чтобы избежать неприятностей и получить качественные плоды, то следует подготовить почву заранее перед высадкой семян.Если проделать несколько простых манипуляций, то в будущем году урожай будет рекордным.Для начала нужно выбрать правильное место.

К примеру, капусту можно высадить после томатов, баклажанов или картофеля.Далее участок в сентябре надо обработать хлорной известью.

Средство должно быть в сухом виде. На каждый квадратный метр придется потратить до 200 граммов удобрения. Вещество нужно заделать в грунт и обильно полить чистой водой.Через 2-3 недели почву нужно удобрить минеральными веществами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA