советы капуста урожай

Хитрый способ избавиться от белокрылки на капусте: никакой химии и хозяйственного мыла

Сейчас читают: 378
sadogorod.club

Белокрылка досаждает огородникам чаще всего в теплице, но капустная белокрылка нападает на капусту даже в открытом грунте.Она появляется во второй половине лета, откладывает яйца на нижней стороне листа всех видов капусты — белокочанной, кольраби, кейл и других.С белокочанной проблема решается просто — можно обработать химическим препаратом.

Но что делать с листовыми сортами и, например, кольраби?Они употребляются в пищу постоянно. Ждать, когда снизится токсичность, вызванная химическим препаратом, не получится.

Выход один — прибегнуть к хитростям, которые помогут избавиться от белокрылки и позаботиться о безопасности урожая. Народные методыСамый популярный способ борьбы с белокрылкой — обработка хозяйственным мылом.

Но помогает это только на начальных этапах, когда вредитель встречается на листьях в малых количествах.Отпугнуть насекомое помогают помидоры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA