Светлана Протас способы вредители борьба Светлана Протас

3 лучшие приманки, чтобы избавиться от слизней: хитро и ни копейки денег не надо

Сейчас читают: 538
sadogorod.club

Слизни – самые настоящие враги всего огорода, поедающие все на своем пути.Не брезгуют эти вредители даже сорняками и грибами, растущими в огороде, а уж выращиваемый урожай они способны уничтожить подчистую.Бороться со слизнями необязательно с помощью химии и ловушек.Не нужно тратить деньги, когда есть несколько бесплатных способов.Понадобятся только продукты, которые есть у каждой хозяйки в холодильнике.Можно приготовить приманку, чтобы все слизни сползлись в кучу.

Потом их можно собрать и уничтожить.Первая ловушка – кефир или простокваша. Смазываем молочным продуктом доску и кладем на кирпич вниз той стороной, что смазали молоком.К утру все слизни, что портили ваш урожай, будут на доске.

Собираем и уничтожаем. Вторая ловушка – листья капусты, разрезанный картофель, арбузная корочка, томатная ботва. Все это раскладываем по участку, а утром собираем слизней, приползших полакомиться.Третья ловушка – это пиво.

Наливаем в небольшую емкость пиво и закапываем в землю так, чтобы ободок был вровень с почвой. Слизни сползутся полакомиться пивом и упадут в «бассейн».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA