советы вредители выращивание

Забудьте о тле на розах и кустарниках: проверенный метод борьбы с вредителем без «химии»

Сейчас читают: 401
sadogorod.club

Тля за несколько дней может превратить крепкий и цветущий куст розы в хилое и увядающее растение, которое без помощи садоводы, скорее всего, погибнет. Некоторые цветоводы используют специальные химические препараты, которые действуют эффективно, но результат недолговечен, поэтому приходится регулярно тратиться на магазинные препараты. Но с тлей на розах можно разобраться с помощью другого средства, которое готовится из копеечных ингредиентов.

Для спасения роз садоводы используют табачную пыль, хозяйственное мыло и эфирное масло (хвойных растений). Но средство можно приготовить и без эфирного масла.

Даже без табачной пыли. Мыло уже само по себе является опасным компонентом для тли. Но для 100%-й уверенности, что вредитель будет побежден, лучше использовать все три ингредиента.

В литр воды засыпают 200 г табачной пыли и ставят на огонь, доводят до кипения. Затем состав настаивают на протяжении суток.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA