Россия Сша Израиль советы Россия Сша Россия Сша Израиль

Простой американский метод борьбы с фитофторой на томатах: в чем его суть

Сейчас читают: 583
sadogorod.club

Американские фермеры активно пользуются этим простым средством от фитофторы на томатах и не устают нахваливать его.В США, Израиле и России проводили эксперименты, в ходе которых выяснилось, что рыбий жир эффективен против грибка на помидорах на 70-99%. Точный процент зависит от двух факторов: концентрации продукта в растворе и происхождении рыбьего жира.

Так, наиболее эффективным называют жир из печени трески. На 100 мл воды требуется 2 мл рыбьего жира. Ингредиенты смешивают и обрабатывают в полученном составе семена помидоров и картофеля.

Либо опрыскивают надземные части растений. Это делают для профилактики фитофторы. Исследования американских биологов говорят, что эффективность состава равна 99%.Метод больше пользуется популярностью в США, но на постсоветском пространстве средство постепенно набирает востребованность.

Некоторые фермеры экспериментируют на небольших участках, чтобы оценить результат, не рискуя всем урожаем. Автор: Дмитрий Бобрович

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA