Китай Гренландия Нео промышленность Китай Гренландия

Заброшенный роскошный посёлок в Китае

Сейчас читают: 348
chert-poberi.ru

В предгорьях Шэньяна, промышленного города на северо-востоке Китая, находится загадочный проект State Guest Mansions, комплекс недвижимости из более чем 250 роскошных особняков, все из которых заброшены.

Под катом интересное! История State Guest Mansions началась в 2010 году, когда бизнес в сфере недвижимости Китая процветал. Гигант рынка недвижимости Greenland Group скупил гектары земли в предгорьях вокруг Шэньяна и начал строительство объекта, который должен был стать посёлком для богатых и могущественных жителей региона.

260 вилл в европейском стиле начали расти из-под земли, с мраморными полами и позолоченными люстрами, свисающими с потолков, но по какой-то странной причине, которая до сих пор не раскрыта, строительство остановилось в 2018 году, и с тех пор это место стало городом-призраком.

Всё брошено, никакого движения на стройке нет. Местные постепенно начали растаскивать всё, что можно было утащить. По слухам проект оказался с коррупционной составляющей, поэтому в какой-то момент его остановили или он остановился.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA