Таиланд Бангкок люди кризис Нео Таиланд Бангкок

Башня-призрак в Бангкоке – роскошный небоскреб, который так никогда и не достроили

Сейчас читают: 250
rus.delfi.lv

Памятник финансовому кризису или башня-призрак - так называют заброшенный и недостроенный небоскреб Sathorn Unique Tower в Бангкоке (Таиланд).

И не зря – за обоими названиями кроется своя история.С возвышающегося на 185 метров над землей небоскреба, строительство которого полностью остановилось еще в 1997 году, открывается потрясающий вид на Бангкок и реку Чаупхрая, протекающую через весь мегаполис.Первоначально планировалось, что это будет постмодернистский небоскреб с 49 этажами (два из которых подземные), представляющий собой грандиозный архитектурный шедевр.

В Sathorn Unique Tower должны были появиться 600 роскошных резиденций для богатых людей, а на первых этажах – магазины и корпоративные офисы.

План так и не был реализован и ни одного жителя здание так и не увидело.Впечатляющая башня, строительство которой началось в 1990 году, была спроектирована ведущим архитектором и застройщиком Таиланда того времени Рангсаном Торсуваном, хорошо известным в Бангкоке по своим работам 1980-х и начала 1990-х годов..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA