Фрэнк Ллойд Райт Сша Лос-Анджелес жизнь удовольствие характер знаменитости Нео Фрэнк Ллойд Райт Сша Лос-Анджелес

За культовый Радужный дом над Голливудскими холмами просят 16 млн «зеленых»

Сейчас читают: 768
chert-poberi.ru

Экстравагантная резиденция, больше похожая на гигантский глаз, следящий из-за пышной зелени за тем, что происходит на Голливудских холмах, выставлена на продажу за 16 миллионов долларов.

Построенный в 1962 году для американского композитора и аранжировщика Рассела Гарсии, шедевр архитектуры признан одним из самых значимых объектов, появившихся в Лос-Анджелесе в середине прошлого века.

Подвешенный на 18-метровых сваях над всемирно известными холмами, «Дом Гарсии», больше известный как «Радужный дом», несмотря на то, что претерпел многочисленные изменения по сей день сохраняет вневременные черты, несущие исключительный дизайнерский характер не менее популярного архитектора Джона Лотнера.

За культовый «Радужный дом», «парящий» над Голливудскими холмами, просят 16 млн «зеленых». | Фото: architectuul.com. Модернистская жемчужина известного американского архитектора, лучшего ученика Фрэнка Ллойда Райта – Джона Лотнера выставлена на продажу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA