Елена Шимановская средство очистка чистка духовка профилактика Елена Шимановская

Что нужно делать, чтобы не пришлось мыть противень для духовки: гениальное решение

Сейчас читают: 592
lifehelper.one

Вместо того чтобы ломать голову над тем, как же очистить противень из духовки от присохшей к нему грязи, постарайтесь не допустить появления такой проблемы. Самая простая и вместе с тем самая эффективная профилактическая мера заключается в использовании пергаментной бумаги. Если вы каждый раз перед использованием противня будете застилать его пергаментом, он возьмет на себя основной удар, и на поверхности даже в случае худшего варианта развития событий останется всего несколько капель жира.Кроме этого, не забывайте мыть противень сразу после того, как закончите готовить.

Если времени на это нет, хотя бы просто наполните его горячей водой и добавьте сюда же немного средства, предназначенного для мытья посуды.После этого можно безбоязненно отставлять противень в сторонку и приниматься за его очистку, когда выдастся свободная минутка.Кстати, для того чтобы очистить поверхность, многие хозяйки используют уксус, заполняя им противень и отправляя в духовку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA