Ренцо Пиано (Renzo Piano) Франция мебель Европа Ренцо Пиано (Renzo Piano) Франция

Яркая мебель Матали Крассе в атриуме по проекту Ренцо Пьяно

Сейчас читают: 932
elle.ru

Матали Крассе (Matali Crasset) славится своим нетрадиционным подходом к дизайну. Она уверена, что нужно создавать не отдельные предметы, но новые сценарии жизни, предполагающие большую свободу действий, гибкость, открытость всему новому.

Неслучайно ее называют рупором поколения Z. В полной мере ее философия дизайна реализовалась в новом проекте Tonic Archipelago.

Матали оформила атриум высшей школы ENS Paris-Saclay, построенной по проекту Ренцо Пиано (Renzo Piano), специально разработанной для этого мебелью.Ярко желтые наливные полы атриума напоминают поверхность воды. «Едва попадаешь в атриум, сразу приходит на ум образ текучего пространства», — говорит Матали.

И в этом оранжевом «океане» она решила сделать «острова», которые вместе образуют архипелаг, — мягкие зоны, где можно отдохнуть, пообщаться друг с другом или поработать на ноутбуке.Пять отдельных «островов» призваны связать воедино вытянутое пространство атриума.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA