Лондон Англия Япония Сент-Джонс Европа ресторан Лондон Англия Япония Сент-Джонс

Японский ресторан на месте бывшей почты в Лондоне

Сейчас читают: 261
elle.ru

Новый японский ресторан Maido находится в районе Сент-Джонс-Вуд, неподалеку от знаменитого перекрестка Эбби-роуд, и занимает здание в стиле позднего модернизма, ставшего основным источником вдохновением для дизайнеров. «Нашей целью было заново открыть и отразить уникальную историю этого здания и района, — рассказывают Алекси Кос (Alexy Kos) и Чэ Хуан (Che Huang), основатели Child Studio. — Почтовое отделение было построено в 1960-х годах, и наш дизайн отдает дань уважения модернистскому наследию Лондона той эпохи.

Тонкие японские мотивы проявляются в выборе материалов, игре геометрических узоров и деталях ручной работы из дерева».Диалог между Востоком и Западом также прослеживается в тщательно подобранной коллекции антикварной и современной мебели: культовые кресла из формованной фанеры, разработанные Норманом Чернером (Norman Cherner) в 1958 году, сочетаются с литыми алюминиевыми стульями японского дизайнера Наото Фукасава (Naoto Fukasawa).Стены оформлены панелями из вишневого дерева

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA