Елена Шимановская заболевание болезнь овощи Елена Шимановская

Овощи не будут гнить на грядке, если выполнить 2 простых действия

Сейчас читают: 763
sadogorod.club

Вершинная гниль, которая так любит появляться на томатах, перцах или баклажанах, делает овощи абсолютно не пригодными к употреблению.Это заболевание не поддается лечению – дачнику ничего не остается, как удалить зараженные растения с грядки.Однако предупредить загнивание плодов не только можно, но и нужно.

Для этого следует предпринять 2 простых шага.Подобная организация полива приведет к тому, что культуры будут получать необходимую влагу по мере подсыхания верхнего слоя грунта.

К тому же, вы избавитесь от текущих по огороду «рек», которые также способствуют распространению вершинной гнили.Помимо этого, желательно каждый раз после полива проводить рыхление почвы.Уберечь овощи от вершинной гнили поможет своевременное внесение подходящего питания.

В ее составе обязательно должны быть доступные для корней формы кальция.Для этого можно использовать кальциевую селитру, руководствуясь указаниями на упаковке, или пролить землю водным раствором извести.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA