Елена Шимановская ягоды урожай секреты Елена Шимановская

4 секрета выращивания ежевики на участке: ягоды будут вкусными и крупными

Сейчас читают: 191
sadogorod.club

Несмотря на то, что для выращивания в собственном саду немногие дачники выбирают ежевику, стоит отметить, что при должном уходе уже на 2-3 год с момента посадки можно получить отличный урожай ягод.Если вы как следует позаботитесь о своих посадках, с одного куста можно легко получить 10, а то и 12 килограммов ягод.Для этого следует знать 4 секрета выращивания этого кустарника.1.

Место для посадкиДля ежевики подойдет освещенный участок, защищенный от дуновения холодно ветра. Обязательное условие – почва должна содержать гумус и не быть слишком кислой.2.

ОбрезкаЭту процедуру следует проводить после плодоношения – в сентябре или позже. Удалите двухлетние ветки, а также слабые однолетние или те, которые затеняют кусты.

Срезать следует под корень, а почву – замульчировать торфом, чтобы куст не замерз.3. УкрытиеНа зиму опытные дачники непременно укрывают ежевику, аккуратно пригибая стебли к земле и закрепляя при помощи металлических дуг, а сверху застилая пленку, рубероид или спецволокно.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA