защита деревья урожай

Яблони, как у профессионала: обязательные мероприятия в саду, чтобы получить небывалый урожай яблок

Сейчас читают: 770
sadogorod.club

Чтобы получить небывалый урожай яблок, не обязательно быть профессиональным садоводом. Однако некоторые мероприятия все же придется провести.Яблоня — дерево неприхотливое, но без ухода на обилие здоровых и вкусных яблок рассчитывать не приходится.Что же нужно сделать в саду в первую очередь, чтобы ничем не уступать профессионалам?Большой ущерб дереву наносит февральское и мартовское солнце.

Чтобы избежать ожогов, необходимо просто побелить ствол. Но делать это нужно, учитывая два нюанса.Старые деревья не нуждаются в побелке, так как их защищает огрубевшая кора, нечувствительная к агрессивным солнечным лучам.

Поэтому белить нужно лишь молодые деревья с нежной гладкой корой.Второй нюанс заключается во времени побелки. Большинство людей белят стволы деревьев в середине весны.

Это красиво и придает саду аккуратный вид, но не имеет никакой практической пользы.Деревья страдают от солнца и мороза больше всего в феврале и марте, поэтому белить их нужно осенью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA