Россия Московская обл. Турция Ростовская обл. люди страхи Интересно Россия Московская обл. Турция Ростовская обл.

«Я полночи о нём думала»: следователи не стали наказывать блогершу, пожалевшую главаря террористов…

Сейчас читают: 144
porosenka.net

Следственный комитет Ростовской области не стал привлекать к ответственности блогершу Ольгу Разинькову, которая пожалела террористов из "Крокуса".

Жительница города Шахты записала видеоролик, в котором обсуждала задержание 25-летнего Фаридуни Шамсидина, который проходил обучение в полевом лагере на территории Турции и считается главарём террористов, напавших на концертный зал.

Разинькова выразила сожаление, что несчастного паренька оставили на морозе без куртки и он "трусился от страха и холода", отчего у неё разрывалось сердце и она полночи думала, как ему тяжело.После кадров со зверствами из "Крокуса", которые облетели весь мир, увидевшие видеоролик сердобольной ростовчанки граждане вполне резонно на неё обозлились и стали требовать у правоохранительных органов проверить женщину на предмет оправдания терроризма.

Отмечается, что в прокуратуру и Следком обратилось множество людей, поднялся шум, а Разинькова принялась записывать видео с извинениями, в которых поясняла, что не пыталась оправдывать террористов.Однако сегодня стало известно, что после изучения видеоролика Разиньковой следователи пришли к выводу, что состава преступления в высказываниях блогерши нет, поскольку разговоры о состоянии здоровья террориста "являются субъективным мнением"."В ходе изучения видеозаписи Разиньковой не установлен факт признания совершенного преступления в концертном зале "Крокус Сити Холл" Московской области правильным или заслуживающим поддержки и подражания, а разговоры Разиньковой о состоянии здоровья и самочувствии подозреваемых в совершении указанного преступления являются субъективным мнением", - говорится в ответе СК РФ по Ростовской области..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA