Светлана Протас картофель урожай удобрение Светлана Протас

Выращивают картофель на одном и том же месте, а урожай не снижается: в чем секрет дачников

Сейчас читают: 126
sadogorod.club

Правила севооборота были придуманы не просто так. Они действительно работают.В идеале каждый год грядки в огороде нужно менять местами.Где раньше рос картофель, нужно посадить другие культуры.Но проблема в том, что под картофель выделяется львиная доля квадратных метров земли и нет возможности разместить грядку под картошку в другой части огорода.Что делают дачники, чтобы при выращивании картофеля на одном и том же месте не снижался урожай?1.

Примерно за 10-14 дней до предполагаемой уборки урожая необходимо обрезать картофельную ботву и ни в коем случае не заделывать её в грунт.Потом почву нужно пролить биофунгицидом.

Такая обработка позволит снизить к минимуму заражение нового урожая фитофторозом.2. После уборки урожая в конце лета сразу же нужно посеять сидераты.

Желательно овёс или горчицу. Под зиму сидераты скашивают и заделывают в землю.Сидераты обеззаразят почву, прогонят проволочника, повысят плодородие.3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA