Светлана Протас огурцы урожай удобрение Светлана Протас

Без двух советов не обойтись, если хочется вырастить хороший урожай огурцов: поделились дачники

Сейчас читают: 552
sadogorod.club

Опытные дачники дали начинающим 2 совета, как вырастить хороший урожай огурцов.Во-первых, чтобы снять богатый урожай огурцов, нужно понимать, какую почву любит эта культура.Огурцы очень хорошо плодоносят на рыхлом питательном грунте.Участок под посадку готовят заранее, приводя почву в состояние, наиболее соответствующее требованиям культуры.Не стоит ожидать бешеного плодоношения огурцов на заболоченной, торфяной, подзолистой почве и на краснозёме.Такую почву нужно перекапывать и смешивать с гумусом.Что касается кислотности почвы, то лучше, если почва будет нейтральной.

Кислую почву придётся расщелачивать доломитовой мукой.Желательно, чтобы это был суглинистый грунт, а не песчаный, из которого быстро выпаривается влага.Во-вторых, обязательно нужно соблюдать севооборот и не сажать огурцы на грядках, которые просто удачно расположены или понравились по другим критериям.Обязательно огурцы выращивают на тех почвах, где раньше росли капуста, томаты, картофель и лук.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA