овощи хранение картофель

Неприятная сладость: как хранить картофель, чтобы клубни не поменяли свой вкус

Сейчас читают: 434
sadogorod.club

Перед отправкой овощей на хранение, как отмечают бывалые огородники, важно предусмотреть, чтобы в помещении была подходящая температура. Особенно это важно для картофеля. Все же это одна из самых популярных культур, которая часто используется в кулинарии.

Некоторые не могут представить свой рацион без этого корнеплода, который можно жарить, варить, добавлять в супы и запеканки.

Если неправильно хранить картошку, то это негативно скажется на ее вкусе.В итоге клубни будут иметь сладковатый привкус, что может испортить блюда, в которых применяется этот ингредиент.Считается, что оптимальной для хранения является температура около 12-15 градусов тепла.Если нужно длительно хранение, то температура должна быть ниже – от 2 до 5 градусов тепла.

При этом важно предварительно просушить урожай. Такая процедура может занять около двух-трех недель.При этом все пораженные вредителями или болезнями клубни придется выбросить.  

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA