овощи хранение картофель

Как создать идеальные условия для хранения картофеля: советы специалистов

Сейчас читают: 247
sadogorod.club

Создать комфортные условия для хранения картофеля – это не простая задача. Как показывает практика, многие дачники допускают типичные ошибки, из-за которых картофель в процессе хранения начинает промерзать, прорастать и по итогу портится. Поэтому стоит детальнее разобраться, как создать идеальные условия для его хранения.Температура воздуха в погребе должна быть около +2 градусов, влажность на уровне от 70 до 80%.

Температурный режим играет ключевое значение. Если температура будет немного выше, то картофель начнет быстро прорастать и гнить.

При пониженной температуре крахмал начнет превращаться в сахар. А если рассматривать отрицательные температуры, то картофель промерзнет и по итогу станет непригодным для потребления.Есть несколько советов по подготовки картофеля перед длительным хранением:Корнеплоды чувствительны к перепадам температуры, влажности и механическим повреждениям.

Именно по этой причине их следует аккуратно складывать в ящики с отверстиями. Типичная ошибка многих заключается в том, что они выкладывают картофель в сплошные ящики.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA