округ Югра Нижневартовск жизнь счастье округ Югра Нижневартовск

Живот был как у беременной: хирурги вырезали у женщины 30-сантиметровую опухоль матки

Сейчас читают: 233
milayaya.ru

Пациентка долгое время не посещала гинеколога и не обращала внимания на увеличение живота. В больницу прийти ее заставило внезапное кровотечение.Врачи из ХМАО спасли пациентку с опухолью аномального размера.

Новообразование в ее матке выросло до 30 сантиметров. Об этом сообщает департамент здравоохранения округа.Пациентку доставили в окружную клиническую больницу Нижневартовска.

Как рассказала акушер-гинеколог Людмила Синегубова, пациентка очень долго откладывала в долгий ящик визит к врачу. Обратиться за помощью ее заставили кровотечение и увеличившийся живот.Врачи провели обследование — оказалось, все дело в огромной опухоли матки.

По своим габаритам новообразование соответствовало размеру 26-й недели беременности и имело гормональную этимологию.Медики отмечают: есть много факторов, способных спровоцировать развитие болезни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA