жизнь соя Нео

Выпойка телят молозивом: оставлять телят с коровами?

Сейчас читают: 532
sadogorod.club

Выпойка телят молозивом – своевременная и в достаточном количестве — принципиально важна для здорового начала жизни теленка.

Однако текущие исследования показывают, что до 40% телят имеют недостаточный запас иммуноглобулинов.Причины недостаточного потребления или всасывания в кишечнике столь важных иммуноглобулинов разнообразны, но в основном зависят от времени, потребленного количества и качества первого молозива.Выпойка телят материнским молозивом в течение первого часа жизни – очень быстро и в количестве 3 литра и более — очень важна для оптимального импринтинга и развития иммунной системы.Помимо важных иммуноглобулинов (антител) материнское молозиво содержит высокий уровень питательных веществ, большое количество биоактивных ингредиентов и живых материнских иммунных клеток.

Питательные вещества (лактоза, жир и белок) важны для здорового роста и адаптации желудочно-кишечного тракта к новой ситуации кормления, поскольку теленок во время стельности кормился глюкозой от матери.После отела диета сменяется на лактозу из молока.

Молозиво и транзитное молоко помогают в этой смене диеты в первые 5 дней лактации, поэтому и рекомендуется скармливать телятам молозиво и транзитное молоко от их матерей в течение первых 5 дней жизни.Биоактивные вещества в молозиве способствуют быстрому и стабильному развитию ворсинок кишечника.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA