Николай Александрович Россия Москва Санкт-Петербург Саратов уверенность Интересно Нео Николай Александрович Россия Москва Санкт-Петербург Саратов

Выдавил прыщ и умер: печальная и мистическая судьба композитора Скрябина

Сейчас читают: 416
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееСкрябин самый первый в мире начал исполнять музыкальные произведения в сопровождении динамического цветного освещения.

По сути, термин "светомузыка" ввел именно Скрябин. Александр Николаевич был уверен, что до христианства в мире было полно магии и именно ее он хотел воскресить с помощью своего творчества.

Композитор хотел, что человечество, как и тысячи лет назад, было объединено в одном порыве великого братства. Мечта его нашла воплощение не только в творчестве, но и в жизни: она была полна загадочных совпадений и тайн.

Александр Скрябин родился 25 декабря 1871 года в Москве. Его отец, Николай Александрович, был представителем древнего дворянского рода, а мама, Любовь Петровна - талантливой пианисткой, которая с отличием закончила Петербургскую консерваторию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA