чувства аукцион Vladey

«Выбор коллекционера»: Денис Химиляйне и Сергей Лимонов об аукционе Vladley

Сейчас читают: 200
elle.ru

20 марта на онлайн-площадке Vladley пройдет аукцион «Выбор коллекционера». Работы для него отобрали два известных петербургских коллекционера Денис Химиляйне и Сергей Лимонов, в собраниях которых можно найти произведения как молодых художников, так и классиков.

По сути проект представляет собой не только авторские торги, но и кураторскую выставку. ELLE Decoration попросил Дениса Химиляйне и Сергея Лимонова рассказать о том, как были выбраны работы для аукциона и дать несколько советов тем, кто только начинает собирать свою коллекцию.ELLE DECORATION: Что определило выбор работ?Денис Химиляйне: Выбор художников и работ определило наше чувство прекрасного и наше представление о том, что может относиться к современному искусству и что может продаваться на онлайн-аукционе.

Например, видео-арт или перфоманс невозможно выставить на торги. Еще один фактор — желание самих художников и галерей. Не все авторы и галереи высказали желание выставлять свои работы на аукционе.Сергей Лимонов:Сложившеес

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA