Выбираем Складной Массажный Стол

Сейчас читают: 306
e-w-e.ru

Массажный стол - неотъемлемая часть любого массажного кабинета, которую по праву можно приравнять к инструментарию массажиста. Значение массажного стола настолько велико, что качество массажа во многом зависит от него. Хотя казалось бы, что может быть важнее профессионализма и рук мастера? Другими словами, не стоит игнорировать важность инструментов для работы.

Именно поэтому многие мастера работая у себя дома или с выездом на дом к клиентам используют не обычную квартирную мебель, а специальные складные массажные столы.

Технические характеристики складных столов

Талантливый мастер может провести массаж на любой поверхности и сделать своего клиента «огурчиком». Однако и он будет понимать, что проработка многих групп мышц требует, чтобы клиент лежал соответствующим образом. И ни диван, ни стол, ни кушетка, тахта, пол обеспечить нужное положение тела для массажа не могут.

Сегодня складные массажные столы способны выдержать вес до 240 кг. При этом качественный стол не должен быть очень тяжелым. Тяжелый – это в пределах и выше 30 кг. Такой вес говорит о том, что производитель экономит на легких материалах и не повышает качество своего оборудования.

Оптимальная длина складного стола составляет 190 см, а ширина до 70 см. Также складные столы имеют стандартный набор характеристик классических массажных кушеток. К примеру, позволяют регулировать высоту, что делает работу мастера более удобной и исключает перенапряжение клиента. Высота может регулировать двумя способами: с помощью перемещения секций ножик и телескопически. Последний способ считается наиболее удобным, но уступает в устойчивости, когда стол поднят на максимальную высоту.

Чаще всего столы оборудованы механизмом типа Rastomat, имеют четыре ножки и тросы или дополнительные ножки. Последний вариант не самый удобный, однако исключает повреждение элементов изделия.

Почему массажисты выбирают складные массажные столы?

В силу того, что сегодня многие люди ведут малоактивный образ жизни и страдают болезнями спины потребность в массажистах значительно возросла. Кроме того, появилась мода на здоровый образ жизни и поддержание тела в тонусе, чему также способствует массаж. Соответственно у них прибавилось работы.

Чтобы справиться с наплывом клиентов и максимально удобно подстроить режим своей работы массажисты часто идут навстречу клиентам и ездят к ним на дом. В этом есть свои преимущества:

  • Отсутствие платы за аренду косметологического кабинета и как следствие более приятная цена массажа для клиента;
  • Удобство клиента, который экономит свое время и чувствует себя более расслабленно в стенах своего дома;
  • При наличии травм клиенты избавлены от необходимости тратить силы на визит к массажисту.

Вышеперечисленные пункты можно смело назвать причинами, по которым складные столы были придуманы и приобрели такую популярность.

Преимущества и недостатки складных моделей

Складной стол имеет все преимущества стационарного и даже чуточку больше, а именно:

  • более низкая цена;
  • небольшой вес;
  • небольшие размеры (складной стол чаще всего складывается в чемодан);
  • мобильность.

Что касается недостатков складных столов, они тоже имеются:

  • со временем складной массажный стол может расшататься;
  • нежелателен для работы с людьми, у которых большой вес;
  • недостаточное количество секций или полное их отсутствие, что лишает возможности регулировать положение клиента.

Насколько значительны эти минусы, решать вам.

Кто производит массажные складные столы?

С ростом спроса на такие столы выросло и предложение на них от различных производителей. В настоящее время лидерами рынка считаются: Россия, США, Япония, Китай, Италия и Финляндия.

Что касается конкретно нашей стороны – качественной продукцией может похвастаться компания Гелиокс.

Если говорить о цене, то самые дешевые модели предлагает Китай.

Сколько стоит складной массажный стол?

Стоимость стола зависит от ряда факторов:

  • Бренда.
  • Материала изделия и покрытия. К примеру, каркас из алюминия и стали стоит дешевле дерева. А покрытие из натуральной или искусственной кожи стоит дороже остальных.
  • Метода прокладки наполнителя стола.
  • Количества секций, поскольку они влияют на функциональность стола.
  • Срока службы.
  • Особенностей и дополнительных конструкций.

Что касается цифр, стоимость столов варьируется от 7 000 до 40 000 рублей.

На что обратить внимание при выборе складного массажного стола?

Если перед вами стоит задача выбрать складной массажный стол, помните, что не его цена должна вами руководить. Экономить на столь важном инструменте для работы, как и переплачивать за него не стоит в равной степени.

Итак, обратите внимание на следующие моменты:

  • Вес и технические характеристики изделия. К примеру, не покупайте стол, который вы не можете поднять по лестнице, перенести куда. Сконцентрируйтесь на весе от 12 до 20 кг. Это оптимальная величина.
  • Размеры стола. Оптимальной считается ширина от 60 до 70 см.
  • Удобство стола для обоих сторон: вашей и клиента.
  • Внешний вид.
  • Наличие гарантии и убедительный срок службы.
  • Бренд.

Где купить качественный складной массажный стол?

Покупая профессиональное оборудование стоит доверять свой выбор профессионалам. Магазин Витакосметик сотрудничает только с проверенными производителями и реализует только качественную продукцию.

Мы предлагаем высокий сервис, квалифицированную помощь и быструю доставку. Витакосметик работает по всей России, так что где бы вы не находились, вы не останетесь без качественного массажного стола.

Оплата товара доступна не только наличными или банковской картой, но и в кредит. Надо ли говорить о том, какие это дает преимущества?

Ознакомьтесь с товарами, представленными в нашем каталоге. Разобраться в нем достаточно просто: интерфейс интернет-магазина разработан максимально удобно для клиентов. Всю необходимую информацию о каждом товаре вы сможете найти на нашем сайте, а также получить от консультантов, всегда готовых любезно прийти на помощь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA