люди Интересно

Вупи Голдберг считает «нелепым» вырезать расистские сцены из старых фильмов

Сейчас читают: 494
porosenka.net

Потоковая служба HBO Max заявила следующее:"Эти расистские сцены были неправильными тогда и являются некорректными сегодня. Мы чувствовали, что оставить фильм без объяснения и осуждения было бы безответственно...

Когда мы вернем фильм на HBO Max, он будет сопровождаться ремарками с уточнением его исторического контекста и осуждением сцен рабства". "Я просто хочу сказать, что нам стоит донести до зрителей следующую мысль: "Это то, что есть", - сказала Вупи Голдберг изданию Deadline, когда ее спросили об "Унесенных ветром".

Она добавила:"Есть много причин, по которым к чернокожим преобладало определенное отношение. Но вы должны дать людям контекст.

Я думаю, что в нашем мире, контекст является формой искусства. Если зрители будут знать, почему это произошло именно таким образом, то их ничто не заставит повторить все это в будущем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA