Этторе Соттсасс (Ettore Sottsass) Шанхай Memphis подборка LVMH Этторе Соттсасс (Ettore Sottsass) Шанхай Memphis

Всегда на высоте: самые необычные лестницы мира

Сейчас читают: 728
elle.ru

Эта винтовая лестница в частном доме в Шанхае — совместная работа архитектурной студии Kos Architects и ателье Zerebecky. Взмывая на восемь метров вверх плавными «завитками», она объединяет все три этажа и становится ключевым архитектурным элементом в этом интерьере.

Стеклянные перила и белый цвет делают конструкцию «прозрачной» и невесомой, что дало название всему проекту: «Облачная вилла».Оформляя пару лет назад лестницу для ежегодного выставочного проекта Kips bay show house на Манхэттене, нью-йоркский дизайнер и декоратор Саша Бикофф (Sasha Bikoff) смешала французское рококо и стилистику итальянской группы Memphis.

В дизайне лестницы использованы классические для группы яркие краски, геометрические формы и простые рисунки (зигзаги, горохи, полоски и оптические орнаменты).

Также дизайнер использовала оригинальные объекты Memphis, например, зеркало по дизайну Этторе Соттсасса (Ettore Sottsass) или мебель Алессандро Мендини (Alessandro Mendini).Офисные помещения медиа-подразделения

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA