лишний вес похудение диеты диета

Всегда ли лишний вес лишний. Откуда же он берется? Часть 2

Сейчас читают: 725
www.psyh.ru

Всегда ли лишний вес лишний. Откуда же он берется? Часть 1Если действительно начать обращать внимание на то, что вокруг вас и с вами происходит, в тот момент, когда вы бросаетесь к еде, а может и не бросаетесь, но вес почему-то увеличивается, то, скорее всего, вы заметите однотипные ситуации, после которых случается переедание, увеличение веса.

Скука, страх, самобичевание, внутренняя нестабильность, неуверенность, гнев. И тогда тело может пытаться через еду заземлить вас, успокоить, но дело в том, что это нездоровый путь заземления.

Как и при алкоголизме, у человека создается иллюзия того, что все стало лучше, но в том-то и дело, что это иллюзия, а реальные проблемы не решаются, а так как время идет, то проблемы усугубляются, накапливаются.Если научиться выстраивать более здоровые границы, телу не понадобится выстраивать их буквально телом, не нужно будет создавать буквальную весомость.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA